В Севастополе родители смогут попасть на последние звонки только по записи

19-05-2021 09:49

Праздники в честь окончания учебного года в школах Севастополя пройдут для четырех параллелей, включая выпускные классы. При этом родители и гости смогут побывать на мероприятии только в том случае, если заранее подадут заявку, сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день у нас в обязательном порядке необходимо соблюдать требования, которые действуют не только в связи с ковидом, но и по антитеррористической защищенности объектов. Сразу предупреждаем родителей, что заместители директоров по безопасности будут иметь списки родителей, которые придут на эти мероприятия, и будут пускать в строгом соответствии со списком родителей и приглашенных», — сообщила на аппаратном совещании правительства директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Она уточнила, что 22 мая праздничные мероприятия пройдут только для первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов.

Директор департамента добавила, что также ужесточены требования для родных воспитанников детских садов — на выпускные к малышам сможет прийти только один из родственников.

В Севастополе после трагедии в Казани были внепланово проверены системы безопасности в школах и других учреждениях социальной сферы. Планируется, что камеры видеонаблюдения будут интегрированы в общегородскую систему «Безопасный город».

Фото: yandex.kz

Число просмотров: 1263
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...