Новый детский сад открылся в посёлке Кача

Новое здание детского сада № 103, которое открыли в посёлке Кача, рассчитано на 260 детей. Среди программ дополнительного образования – авиамоделирование и анимация. Детский сад отличает уникальное и символичное архитектурное решение. Здание выполнено в авиационном стиле – вход выглядит как фюзеляж самолёта. В этом же стиле оформлены и внутренние помещения.

В СевГУ изменили дату начала приёмной кампании

Так как приём документов в Севастопольском госуниверситете начнётся раньше, то и вступительные испытания тоже будут проводить по мере комплектования групп. Учёный совет Севастопольского госуниверситета решил изменить дату начала приёмной кампании, сообщила пресс-служба вуза.

Выпускникам позволят пересдать один предмет ЕГЭ уже с июня

Выбрать лучший результат после двух попыток сдачи экзамена не получится. Однако исключение из общего правила есть. Возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приёмной кампании появится у выпускников уже в июне 2024 года, сообщил ТАСС глава Рособрнадзора Анзор Музаев. «Точно с июня месяца этого года такая возможность у выпускников появится», — сказал он.

Томский студент установил рекорд по знанию числа Пи

Его феноменальная память покорила не только родной город, но и всю страну. Студент Инженерной школы новых производственных технологий Томского политехнического университета Сергей Гоп запомнил и воспроизвёл больше 14 тысяч знаков числа π после запятой. Рекорд политехника подтверждён и находится в Реестре рекордов России. Сергей занимается мнемотехникой (техника запоминания) с января 2019 года.

Студгородок на берегу моря: кампус мирового уровня хотят создать в Севастополе

Севастопольский государственный университет может стать одним из высших учебных заведений России, где появится кампус мирового уровня. Об этом стало известно в ходе интервью губернатора Севастополя Михаила Развожаева журналисту канала «Россия 24» Ольге Курлаевой. В послании Федеральному собранию 29 февраля Владимир Путин заявил о расширении программы строительства в России университетских кампусов.

В Севастополе стартовал набор в школу плавания «Золотая рыбка»

Обучаться в бюджетных группах школы плавания «Золотая рыбка» будут младшеклассники в возрасте от 6 до 9 лет по ускоренной программе. Для занятий выбраны новые бассейны: Дворца водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой (Стрелецкий спуск, 1); ФОКа в Инкермане (Симферопольское шоссе, 22).

Студентам-отцам хотят разрешить переходить с платного обучения на бюджет

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову с предложением дать право переходить с платного обучения на бюджетное студентам, которые стали отцами. Речь идёт о молодых отцах, которые получают своё первое высшее образование.

Когда пройдут весенние каникулы для севастопольских школьников

В школах Севастополя переноса сроков весенних каникул не будет. Об этом в своих соцсетях сообщает Михаил Развожаев. Информация о том, что «в некоторых школах переносят каникулы из-за выборов», появилась недавно в соцсетях. Вопрос по этому поводу севастопольцы также задали в комментариях под одним из сообщений Михаила Развожаева в соцсети «ВКонтакте».