В казанской школе при стрельбе погибли 9 человек

11-05-2021 12:19

11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. Погибли девять человек, 21 человек пострадал в результате нападения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана.

МВД подтвердило задержание нападавшего на школу в столице Республики Татарстан.

«На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и сотрудники других правоохранительных органов. Нападавший задержан сотрудниками патрульно-постовой службы», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно последним данным одного из источников, напавший на школу в Казани действовал в одиночку. Речь идет о 19-летнем Ильназе Галявиеве. Его задержали. При этом другой источник сообщал о двоих нападавших, одного из которых, по его словам, ликвидировали. Эту информацию в пресс-службе президента Татарстана назвали недействительной.

Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали всех учеников и учителей в течение 20 минут, рассказал источник в правоохранительных органах.

«Как только на школу было совершено нападение и началась стрельба, всем была дана команда закрыться в классах и не выходить. Правоохранители поэтапно стали выводить детей и педагогов из школы. Всего на это потребовалось около 20 минут», — сообщил собеседник агентства.

Несколько детей выпрыгнули с третьего этажа, спасаясь от устроивших там стрельбу. Об этом ТАСС рассказал очевидец.

По данным Минздрава региона, после стрельбы в больницы доставлен 21 человек, шестеро детей находятся в реанимации.

Ранее в Telegram-каналах распространилась информация якобы о взрыве в квартире одного из нападавших на улице Туганлык.

Дом, в котором проживал один из устроивших стрельбу в казанской школе, эвакуирован, квартиры проверяют. Информация о взрыве не подтвердилась, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«Взрыва не было, [дом] эвакуировали, квартиры проверяют. Там пожарные находятся и сотрудники полиции», — сказал собеседник агентства.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Подробнее читайте здесь.

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 757
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...