Призеры и победители «Морского старта» получат бонусы при поступлении в вузы

14-01-2021 11:26

Межрегиональная многопрофильная олимпиада Севастопольского госуниверситета для школьников «Морской старт» вошла в перечень мероприятий, учитываемых платформой Талант 20.35, что позволяет её призерам и победителям получать дополнительные баллы при поступлении в вузы.

СевГУ проводит олимпиаду среди школьников и студентов СПО «Морской старт» с 2017 года в рамках работы с талантливой молодёжью. Олимпиада включает в себя различные дисциплины школьной программы. Отличительная черта состоит в том, что большинство заданий составлены с морской тематикой.

Ежегодно в «Морском старте» участвовали около 1 000 ребят из разных уголков РФ. Участники заключительного тура при учете индивидуальных достижений получали от 4 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Севастопольский государственный университет.

В 2020  году Министерство науки и высшего образования утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила вступили в силу с 2021/22 учебного года. Согласно нововведениям вузы не имеют права самостоятельно учитывать баллы за конкурсы и олимпиады. Давать привилегии при поступлении могут только олимпиады, входящие в перечень РСОШ.

«Олимпиада «Морской старт» стала победителем в конкурсе Талант 20.35 Кружкового движения НТИ и вошла в список учитываемых соревнований по компетенции «Комплексная инженерная задача» (Талант 20.35 (nti-contest.ru). На оргкомитете Олимпиады Кружкового движения НТИ 9 октября 2020 года «Талант 20.35» был включен в состав компетентностного трека. Следовательно, все мероприятия, которые включены в компетенции Таланта 20.35, дают дополнительные баллы при поступлении не только в СевГУ, но и в остальные вузы РФ», — сообщила пресс-служба СевГУ.

Фото: пресс-служба СевГУ

Число просмотров: 9347
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...