Участники ЕГЭ смогут изменить перечень выбранных предметов

25-02-2021 15:31

Выпускники 11-х классов, которые будут сдавать ЕГЭ или ГВЭ, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов и перечень предметов. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Школьникам, зарегистрировавшимся на участие в экзаменах и желающим изменить форму их сдачи, нужно подать в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление ‎с указанием измененной формы ГИА и измененного перечня учебных предметов, необходимых для прохождения ГИА. Дедлайн — не позднее чем за 2 недели до даты первого экзамена основного периода.

Участники ЕГЭ-2021 году вправе изменить или дополнить перечень выбранных учебных предметов. Они могут изменить сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных документах. Заявление об этом необходимо передать в ГЭК не позднее чем за 2 недели до начала соответствующего экзамена.

Напомним, в 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам, которые будут сдавать ЕГЭ перед поступлением в вуз для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому языку. С решением о форме итоговой аттестации школьникам нужно определиться до середины мая.

Число просмотров: 784
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...