Школьникам дадут дополнительное время для решения о форме проведения экзамена

10-02-2021 13:20

Рособрнадзор предоставил возможность выпускникам 11-х классов 2021 года право выбирать форму итоговой аттестации. Школьники могут сдавать ЕГЭ или выпускные экзамены (ГВЭ) после подачи заявления на сдачу. С решением нужно будет определиться до середины мая, сообщает телеграм-канал «Большая перемена РФ».

«В тех проектах нормативных актов, которые мы сейчас разработали и которые в ближайшее время, мы надеемся, будут приняты, мы будем давать возможность именно этой категории участников для прохождения итоговой аттестации: при необходимости, если у них поменялись жизненные обстоятельства, уже без подтверждающих документов изменить форму экзамена — ГВЭ на ЕГЭ или ЕГЭ на ГВЭ», — цитирует ТАСС начальника управления организации и проведения государственной итоговой аттестации ведомства Игоря Круглинского.

Напомним, основной период ЕГЭ будет проведен с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. Не планирующие поступать в вуз выпускники школ будут сдавать ГВЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году. Подробнее смотрите здесь.

Фото: tumenpro.ru

Число просмотров: 729
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...