Набор в Военный университет Минобороны России

16-04-2024 17:30

Военный университет Министерства обороны Российской Федерации (ВУ МО РФ) ежегодно проводит набор абитуриентов на прокурорско-следственный факультет, военную специальность «Следственная работа».

Для тех, кто не служил в армии, необходимо подать заявление в отдел военного комиссариата по месту регистрации. К заявлению кроме копий основных документов следует приложить характеристику с места работы или учёбы и автобиографию. Об этом сообщает Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту.

Предварительный отбор проводят призывные комиссии по месту жительства. Те, кто его прошёл, отправляются на профессиональный отбор. Это определение годности по состоянию физического и психологического здоровья, а также вступительные испытания (конкурс баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам и физическая подготовка).

Возрастные ограничения

Абитуриенту должно быть от 16 до 22 лет, если он не проходил военную службу, и не более 24 лет — для прошедших службу или действующих военнослужащих.

Другие документы

У кандидатов на поступление должен быть оформленный допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, — по форме № 2. Для этого обращаются в военный комиссариат по месту жительства.

В Военном университете действует казарменная система. Все курсанты младших курсов живут в казармах, курсанты старших курсов — в общежитиях и городе.

Выпускники прокурорско-следственного факультета после учёбы поступают на военную службу в Следственный комитет Российской Федерации.

Фото: vumo.mil.ru

Число просмотров: 264
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...