Большой этнографический диктант

02-11-2022 13:25

В Севастополе в седьмой раз пройдёт Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Её главная цель — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн- и офлайн-форматах.

3 ноября с 10-00 до 18-00 написать диктант можно будет очно на площадке Севастопольского городского национально-культурного центра (ул. Большая Морская, 38). Для участия нет ограничений по возрасту, документы предъявлять не требуется.

Онлайн все желающие смогут присоединиться к акции с 3 по 8 ноября на официальном сайте.

Этнографический диктант для участников в возрасте до 16 лет состоит из 20 общефедеральных вопросов, старше 16 лет — из 30 вопросов. Из них 20 являются общими для всех, 10 — уникальны для каждого субъекта России. Для участников заграничных площадок вопросы посвящены местам, связанным с Россией за пределами страны. Рабочие языки диктанта — русский, английский, испанский.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября.

Фото: miretno.ru

Число просмотров: 267
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...