Занятия по дыхательной гимнастике

27-05-2022 13:05

Врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут бесплатные занятия по дыхательной гимнастике. Комплекс упражнений поможет эффективно восстановить организм после перенесённых заболеваний, в том числе ковида.

30 мая на летней эстраде «Ракушка» состоится первое занятие. В 9-30 начнётся регистрация участников, измерение артериального давления, сатурации и анкетирование. С 10-00 до 11-00 опытные врачи расскажут о теоретических основах дыхательной гимнастики, её пользе и противопоказаниях, затем покажут упражнения и проконтролируют правильность их выполнения.

После тренировки каждый участник получит «Дневник здоровья севастопольца» и специальный буклет. Полученные материалы станут помощниками при самостоятельном выполнении упражнений.

С июня занятия будут проходить каждый понедельник и пятницу.

Вход свободный для всех желающих.

В ближайшие дни пройдёт еще несколько мероприятий для поддержки здорового образа жизни.

28 мая с 9-00 до 13-00 в студенческом парке напротив Нахимовского училища состоится фестиваль северной ходьбы «Бодрый шаг». В программе фестиваля массовый «заход» участников, танцевальный флешмоб, мастер-классы по северной ходьбе для новичков и праздничный концерт.

31 мая в 20-30 в летнем кинотеатре на Матросском бульваре можно будет принять участие в проекте «Свободное дыхание», приуроченном к Всемирному дню без табака. В программе — показ фильма о вреде курения и картины «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Фото: pixabay

Число просмотров: 487
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...