ЕГЭ для родителей: в России стартует пробный «единый»

15-03-2022 14:52

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Сейчас они смогут ненадолго поменяться местами со школьниками и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращённый.

15 марта в российских регионах началась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», сообщает «Российская газета». В течение месяца, до 15 апреля, родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.

Акция проходит уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Родители увидят, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Все будет по-настоящему: в аудиториях — общественные наблюдатели, на входе — педагоги с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен.

Рассадка — строго по назначенным местам. В 2022 году родителям предлагается выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

Для участия в пробном ЕГЭ необходимо обратиться в орган управления образованием своего региона. Вам расскажут, где и когда будут открыты экзаменационные пункты для родителей, а также как зарегистрироваться на пробный экзамен.

Напомним, досрочный период ЕГЭ начинается уже на следующей неделе — 21 марта.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 1198
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...