Реалити-шоу «Игры разума»

11-12-2021 10:45

«Игры Разума» — иммерсивная игра с использованием театральных технологий, где будущие акулы пера вспомнят события Года науки и технологий, станут главными героями журналистских расследований, проявят свои сильные качества и в необычных обстоятельствах создадут остросюжетные материалы. Запланированы презентации новых творческих идей, креативные воркшопы, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций. Хедлайнер программы — российский актёр театра и кино, телеведущий, продюсер, капитан команды КВН «МаксимуМ» Михаил Башкатов с Public Talks. Организаторы реалити-шоу — Министерство науки и высшего образования РФ и Севастопольский государственный университет.

«Игры разума» пройдут с 11 по 13 декабря. Будут особенно актуальны для начинающих журналистов, редакторов и блогеров, которые хотят получить новые знания и отработать их на практике.

Среди 1000 лучших студентов со всей страны пройдет отборочный этап, в результате которого 100 финалистов попадут на мероприятие лично. Наблюдать за событиями реалити-шоу можно будет также онлайн.

Во время реалити-шоу пройдут образовательные лекции от настоящих профессионалов своего дела. Эксперты из разных сфер раскроют тонкости видеопродакшена, работы на радио и телевидении, маркетинга, журналистики и ораторского искусства.

Приглашённые спикеры ответят участникам на интересующие вопросы и помогут разобраться в съемках документального фильма, написании качественного текста, использовании информационного повода.

Михаил Башкатов выступит в формате «Public Talk» поделится опытом работы в медиа-сфере. Во время мероприятия запланировано выступление приглашённой звезды, чьё имя пока держится в секрете.

Кроме того, в программу трёхдневного мероприятия включены образовательные лекции, презентации технологий, мастер-классы от медийных спикеров, выступления приглашённых экспертов, обзор инструментов и разбор кейсов для работы в новом информационном пространстве. Не пропустите Start-Up Challenge — акселератор проектов, который позволит раскрыть таланты студентов, начинающих свой профессиональный путь.

Регистрация доступна на сайте игрыразума.online

По материалам пресс-службы СевГУ

Число просмотров: 492
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...