Обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов ввели в 16 регионах России

19-11-2021 11:45

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов старше 18 лет ввели в 16 российских регионах, ещё в пяти субъектах федерации прививка понадобится учащимся для прохождения практики вне стен альма матер, сообщает РИА Новости.

Мера коснулась обучающихся в вузах Амурской, Владимирской, Курской, Иркутской, Волгоградской, Томской, Кемеровской и Архангельской областей, Пермского и Краснодарского краев, Калмыкии, Дагестана, Марий Эл, Адыгеи, Бурятии и Тувы.

Для прохождения учебной практики за пределами образовательного учреждения прививка понадобится учащимся в Санкт-Петербурге, Татарстане, Астрахани, Нижегородской и Калужской областях.

Архангельская и Волгоградская области, Марий Эл, Бурятия и Тува ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов ещё летом. При этом большинство регионов — Амурская, Владимирская, Иркутская, Кемеровская и Томская области, Пермский и Краснодарский края, Адыгея, Калмыкия и Дагестан — приняли такое решение именно в октябре.

Курская область ввела обязательную вакцинацию для студентов старше 18 лет в ноябре.

В Архангельской области полный курс вакцинации этой категории жителей региона должен закончиться до 30 августа, в Марий Эл — до 25 сентября, в Волгоградской области — до 30 сентября.

В Бурятии и Туве требований по срокам не назвали.

В Амурской области студентам предписано пройти полный курс иммунизации до 15 декабря. При этом с 1 декабря регион будет переводить непривитых на дистанционку. Такой же срок установлен в Краснодарском крае, Калмыкии и Дагестане.

В Пермском крае завершить вакцинацию учащихся необходимо до 1 декабря.

Во Владимирской области — до 13 декабря, в Иркутской и Кемеровской областях — до 25 декабря, в Томской области — до 31 декабря.

В Адыгее крайним сроком указано 1 ноября, в Курской области — 15 января.

17 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова констатировала, что введение обязательной вакцинации от COVID-19 для пожилых и студентов в ряде регионов России дало эффект.

Число просмотров: 439
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...