«Женская лига» как трамплин в построении успешной карьеры

19-10-2021 13:44

В России стартует наставнический проект «Женская лига». Это уникальная возможность для студенток получить персональные рекомендации по определению наиболее эффективной образовательной и профессиональной траектории от преуспевающих женщин-лидеров России.

Что ожидает участниц проекта?

  • Успешный наставник из числа женщин-лидеров России
  • 3 месяца погружения в профессиональную деятельность
  • Работа над социальным проектом под руководством наставника
  • Ключевые навыки soft skills для будущей успешной карьеры
  • Мотивирующее окружение и поддержка
  • Персональные рекомендации по обучающей литературе

«Скоро девушки начнут заявляться со своими социальными проектами. Наставники выбирают себе девушек и в течение 3 месяцев в свободной форме будут передавать свой опыт: брать на совещания, разговаривать на разные темы — это то, что невозможно получить в теоретической части, это социальный опыт, и мы приглашаем спикеров форума присоединиться к проекту», — заявила Дружинина на экспертной сессии «Новые возможности занятости женщин на рынке труда» в рамках третьего Евразийского женского форума.

Своё участие в первом сезоне проекта подтвердили более 40 женщин-лидеров из различных отраслей: бизнеса, образования и науки, креативных индустрий, спорта, государственной службы.

Как всё работает?

Студент

1. Публикует информационный пост в своих социальных сетях.

Пост составляется в свободной форме и отражает мотивацию, цели и ожидания конкурсанта от участия в Проекте. Объём – от 1 500 до 4 000 символов без пробелов.

2. Заполняет анкету конкурсанта.

В анкете необходимо отразить информацию о себе, своём образовании, интересах и достижениях.

3. Описывает социальный проект, который планирует реализовать под руководством наставника

В качестве социального проекта может быть любая инициатива, которую конкурсант реализует или планирует реализовать. Проект предполагает решение конкретной актуальной социальной проблемы, имеет чёткие цели, задачи и показатели результативности, направлен на конкретные аудитории и реализуется в фиксированный период времени.

Наставник

1.    Отбирает кандидатов

2.    Выстраивает процесс взаимодействия

Кто может принять участие в проекте?

Конкурсантом может стать девушка от 18 до 35 лет включительно из числа обучающихся программ бакалавриата, специалитета или магистратуры образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

По каким критериям определяются студенты для участия?

При выборе студентов для взаимодействия с наставником учитывается личная мотивация студента и имеющийся опыт общественной деятельности, степень проработки и значимость предлагаемого социального проекта.

Где и как будут проходить встречи с наставниками?

Наставник самостоятельно определяет формат взаимодействия со студентами. Предполагаются онлайн и офлайн-встречи, практические задания, а также проведение рабочего дня вместе с наставником: совместное участие в совещаниях, мероприятиях и деловых встречах.

Что дает участие в проекте?

Миссия проекта — формирование у девушек актуальных навыков и компетенций, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Как вы узнаете, что прошли в проект

Результаты конкурсного отбора размещаются на официальном сайте организатора в течение 3 дней с даты подведения итогов конкурсного отбора. Кроме того, результаты направляются по электронной почте, указанной в анкете конкурсанта.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку до 15 ноября.

Правила конкурсного отбора

Число просмотров: 621
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...