12-летний школьник устроил стрельбу в школе под Пермью

18-10-2021 11:51

Утром в понедельник, 18 октября, шестиклассник открыл стрельбу в школе посёлке Сарс в Пермском крае. По предварительным данным, охотничий карабин школьник взял у отца и сделал из него два выстрела. Об этом сообщает «Лента.ру».

Стрелка обезвредила директор школы

Шестиклассник выстрелил дважды — в стену и потолок, пострадавших нет. Обезвредить шестиклассника удалось директору школы Галине Зайцевой, которая, услышав шум, вышла из своего кабинета и уговорила подростка зайти к ней. После ЧП все ученики были эвакуированы из школы, их отправили по домам. В результате стрельбы никто серьезно не пострадал, лишь одному из учеников порезало ногу осколком стекла.

Подросток хотел расправиться с одноклассницей, которая его обижала

После задержания со школьником начали общаться полицейские, при этом он был в предистеричном состоянии. Как пишет Baza, подросток признался, что пришел в школу с отцовским оружием, чтобы расправиться с девочкой, которая его обижала.

Отец шестиклассника из Сарса рассказал о своем сыне

Вадим Губаев, отец 12-летнего мальчика, который пришёл с «Сайгой» в школу, рассказал, что обычно звонит сыну по три раза в день. Однако вчера был первый раз, когда они не поговорили. «Каждый раз звоню раза по три в день. Днём, после школы, и вечером. Вроде всё нормально. Ну, вчера вот только не дозвонился», — рассказал мужчина, добавив, что набирал его номер три раза, не дозвонился и уснул.

Губаев уточнил, что в последнее время сын разговаривал с ним неохотно, на вопросы отвечал односложно.По словам отца, мальчик любит играть в «Танки». Отец купил ему компьютер, чтобы подросток проводил время дома, а не «ходил где-то». При этом Губаев подчеркнул, что доступа к сейфу с оружием, откуда ребёнок украл карабин, у мальчика не было, однако он мог подсмотреть, куда отец прячет ключи.

ЧП в Сарсе — вторая атака на учебные заведения Пермского края за последний месяц

Напомним, 20 сентября студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу из охотничьего ружья в одном из корпусов Пермского госуниверситета.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 557
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...