Севастопольская студентка запустила онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ

15-03-2021 10:35

Студентка третьего курса Гуманитарно-педагогического института СевГУ Александра Шпортенко учится очно и планирует продолжать развивать свою школу по подготовке к ЕГЭ по обществознанию — выводить ее на всероссийский уровень.

Курс делится на пять блоков: политика, право, социальные отношения и человек и общество. По каждому блоку проводится зачет. Также ученики пишут пробный экзамен. Все вебинары доступны в записи до даты экзамена.

«Я сдала обществознание в 2018 году на 97 баллов и начиная с первого курса работаю в сфере репетиторства, — рассказывает Александра Шпортенко. — Статистика по результатам ЕГЭ в Крыму и Севастополе не очень хорошая. Зачастую ребятам не хватает баллов, чтобы поступить на бюджет, поэтому в феврале я основала онлайн-школу».

Курс рассчитан на 12 занятий в месяц. Занятие длится полтора часа, проходит на удобной вебинарной платформе. У каждого участника есть личный кабинет, куда он заходит по ссылке. Учащийся видит презентацию и преподавателя, имеет возможность общаться и задавать вопросы. К вебинару обязательно прилагается домашнее задание. Наставники-кураторы следят за выполнением домашнего задания, проверяют, разбирают ошибки и дают обратную связь.

По словам студентки, подобный формат подготовки к ЕГЭ очень удобен. Ученики по картинкам, видеороликам, скриптам, чек-листам изучают материал, необходимый для сдачи экзамена.

«Проект сделан для молодежи и заточен под молодежное восприятие. Основные платформы его продвижения: Инстаграм, ТикТок и ВКонтакте», — отмечает Александра.

В дальнейшем Александра Шпортенко хочет ввести курсы по базовому русскому языку, математике, историю, увеличивая со временем список предметов.

«Мне нужны преподаватели русского языка, математики, физики, информатики и литературы, поэтому я планирую пригласить студентов нашего университета к участию в проекте. Отбор будет жесткий, один из критериев — 90+ результат по предмету на ЕГЭ, а также умение качественно и понятно доносить материал», — поделилась Александра.

Студентка планирует выиграть внутренний университетский грант, чтобы расширять географию проекта.

По материалам пресс-службы СевГУ

 

Число просмотров: 494
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...