Акселератор Вышки DI:NGO открыл доступ к образовательным программам

11-03-2021 12:32

Акселератор цифровой трансформации некоммерческих организаций DI:NGO предлагает некоммерческим организациям (НКО) познакомиться с лекциями и презентациями, которые помогут повысить их эффективность и масштабировать работу. Темы образовательных материалов — цифровой фандрайзинг и цифровое волонтерство, переход к использованию CRM, запуск систем управления проектами и другое.

Акселератор цифровой трансформации некоммерческих организаций DI:NGO — совместный проект Института социально-экономического проектирования и Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда Владимира Потанина. Его задача — помочь ведущим некоммерческим организациям страны в освоении цифровых технологий для развития их деятельности. Акселератор стартовал в декабре прошлого года, завершится он 30 марта.

Участниками акселератора цифровой трансформации стали 15 НКО. В рамках бесплатного обучения в DI:NGO представители НКО получают знания по управлению IT-ресурсами, изучают виды CRM-систем и облачных сервисов, осваивают лендинги и формы сбора данных, а также разбираются в возможностях привлечения финансов и ресурсов с помощью цифровых платформ.

Среди преподавателей и менторов программы представители Минэкономразвития России, Яндекса, Mail.Ru Group, Planeta.ru, Microsoft, IBM, SAP, а также руководители Фонда президентских грантов Илья Чукалин, благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева и «Нужна помощь» Митя Алешковский.

К Всемирному дню некоммерческих организаций акселератор открыл свободный доступ к своим образовательным материалам и для остальных НКО, не участвующих в программе.

Общая продолжительность видеозаписей занятий, выложенных на сайте акселератора, превышает 20 часов. Контент будет пополняться по мере проведения программы до конца марта 2021 года.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 733
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...