Конкурс «Воспитатель года России» выиграла педагог из Краснодарского края

15-02-2021 11:29

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». В нем приняли участие 74 финалиста. Победителем стала Анастасия Быстрюкова из Краснодарского края.

Конкурс шел пять дней. После первого тура в финал вышли пятнадцать воспитателей. Из них жюри и выбрало победителя.

«Я очень рада, что смогла показать свои идеи, реализовать задумки. Это помогло мне одержать победу, — цитирует Анастасию Быстрюкову «Российская газета». — Благодарю всех, кто помогал мне — и на работе, и конечно, свою семью».

Анастасия Быстрюкова работает воспитателем в детском саду № 41 в станице Новокорсунской Тимашевского района Краснодарского края. У женщины трое детей — две дочери и сын.

До того, как получить титул «Воспитатель года России-2020», Анастасия стала лучшей по профессии в Тимашевском районе, а затем одержала победу на конкурсе в Краснодарском крае. Кроме «Хрустальной жемчужины» она получила сто тысяч рублей и возможность пройти стажировку в Институте изучения детства, семьи и воспитания.

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020» Анастасия Быстрюкова станет советником Министра просвещения на общественных началах.

Справка

В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в 2020 году, заключительный этап конкурса проходил в Перми с 10 по 14 февраля 2021 года. Пермь принимала всероссийский финал благодаря тому, что в 2019 году главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – получил педагог детского сада «Школа Рыцарей и Принцесс» города Перми Евгений Пепеляев.

Фото: edu.gov.ru

Число просмотров: 1071
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...