На базе крымской школы впервые укомплектован хоккейный класс

02-12-2020 12:39

Во Всемирный день хоккея в симферопольской школе №7 имени А.В. Мокроусова чествовали юных хоккеистов. Первый специализированный хоккейный класс учащихся 3-С класса «Пионер», который открылся в этом году 1 сентября, с успехом выступает на региональных и всероссийских соревнованиях.

В команду входят 15 человек. Учебный процесс построен как полный школьный рабочий день: занятия спортом, обучение, самообразование, выполнение домашнего задания, а также организация досуга.

«Ребята пришли к нам из разных школ Симферополя и Севастополя. Обучение в одном классе позволяет детям грамотно выстроить режим тренировок, обучения и игр, что дает положительные результаты и позволяет учащимся развиваться в разных направлениях», — рассказала директор школы №7 Татьяна Чудова.

Тренировки хоккейной команды «Пионер» проходят на базе спортивной школы «Наследие», организатором и непосредственным руководителем которой является Илья Авербух.

Юные хоккеисты уже завоевали две значительные победы. На турнире «Кубок хоккейного клуба «Медведи»» команда «Пионер» заняла 1 место. Кроме того, на турнире «Кубок содружества 2020» школьники заняли 3 место и были награждены кубком и бронзовыми медалями.