«Билет в будущее» объединил более 1,5 миллиона человек

18-11-2020 11:45

Одной из площадок для профессиональных проб в рамках проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стал севастопольский детский технопарк «Кванториум». На занятиях школьники монтировали трейлеры, разрабатывали принты для футболок, создавали сайты, игры без сюжета с простым управлением в «tap to play» формате, приложения дополненной реальности, используя Vuforia в Unity, а также работали с текстами, строили трёхмерные объекты, собирали базовые схемы устройств и программировали их.

«Мы решили остановиться на пробах для начинающих. Они позволили участникам побывать сразу на трёх занятиях, узнать о новых профессиях и погрузиться в новую сферу», – говорит заместитель руководителя по общественно-массовой работе детского технопарка «Кванториум» Екатерина Падяш.

Пробы на площадке проходили до середины ноября. На каждом занятии присутствовало не более 8 человек, сообщает пресс-служба «Кванториума».

«Мне больше всего понравилось монтировать видео. Я пока не определилась, с чем хочу связать свою жизнь. Думаю, что подобные занятия важны и нужны, так как они развивают способности и открывают новые возможности», – поделилась впечатлениями участница Мария Лещенко.

«Билет в будущее» – интересный проект. Здорово, что есть возможность побывать на разных занятиях. Мне больше всего понравилось создавать сайты. Думаю, что буду продолжать работать в этом направлении», – отметила Дарья Акимова.

В Севастополе профессиональные пробы проходят также в Севастопольском торгово-экономическом техникуме и Севастопольском профессиональном художественном колледже.

После прохождения профориентационных тестирований на платформе bilet.worldskills.ru и посещения профессиональных проб участники получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Напоминаем, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит фестиваль профессий «Билет в будущее». До 23 ноября у школьников всей России есть возможность попробовать на практике 90 различных профессий в дистанционно-очном формате. Все активности доступны на платформе bilet.worldskills.ru во вкладке «Фестиваль».

В 2020 году проходит уже третий цикл проекта «Билет в будущее». Площадки проведения предоставили 80 регионов России, а на платформе проекта зарегистрировалось более 1,5 млн человек.

Фото: пресс-служба севастопольского технопарка «Кванториум»

Число просмотров: 11386
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...