Два российских диплома получат магистранты программы «Социология»

06-10-2020 09:50

Севастопольский госуниверситет и Санкт-Петербургский государственный университет разработали магистерскую программу, позволяющую обучаться в двух вузах и получить два диплома. Программа уникальна, так как ранее не существовало совместных сетевых программ между российским вузами с возможностью получения сразу нескольких дипломов. Об этом ForPost-Образованию сообщила пресс-служба Севастопольского госуниверситета.

Заключение договора между СевГУ и СПбГУ состоялось в Санкт-Петербурге. Договор, подписанный первым проектором СевГУ Денисом Ярыгиным и  первым проректором по учебной и методической работе СПбГУ Мариной Лавриковой, предполагает реализацию образовательной программы магистратуры направления «Социология».

«Подобная программа, основанная на синергии уникального опыта каждого из университетов-партнеров, позволит сформировать у студентов отдельные группы компетенций, которые взаимодополнят друг друга», — отметил первый проректор Севастопольского государственного университета Денис Ярыгин.

Продолжительность программы составляет 2 года. Студенты смогут год учиться в Севастополе в СевГУ и один — в СПбГУ.

Каждый из вузов будет реализовывать обязательную программу в части модуля первого или второго года обучения. Университеты разрабатывали и будут реализовывать свою часть учебной программы.

До 10 студентов могут быть направлены в принимающую организацию — в СевГУ или СПбГУ.  Обучение будет осуществляться за счет бюджетных средств при наличии вакантных мест и на коммерческой основе.

Число просмотров: 8795
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...