Мир, любовь, искусство: в Крыму проходит молодёжный форум «Таврида»

13-07-2020 17:20

В Крыму начал работу форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» с соблюдением всех профилактических мер. 100 молодых творцов – представителей команды «Мы вместе» и резидентов арт-кластера «Таврида» – погрузятся в различные креативные и образовательные мероприятия. В рамках первой антишколы пройдут мастер-классы, воркшопы, интенсивы, паблик-токи и другие форматы с экспертами креативных индустрий.

Напутствие участникам и организаторам форума направил Президент России Владимир Путин:

«За прошедшее время ваш форум обрёл и укрепил свои традиции, стал яркой приметой крымского лета и настоящей творческой мастерской для одарённой, инициативной молодёжи, способной воплощать смелые, содержательные идеи в реальные дела и начинания, — отметил президент. —Убеждён, что форум пройдет успешно, будет содействовать вашему профессиональному становлению, поможет обрести новых соратников и единомышленников. Желаю вам удачи».

Экспертами креативных индустрий стали: режиссёр, продюсер и автор передач Лина Арифулина, певица и телеведущая Юлианна Караулова, певица лейбла Black Star Анет Сай, которая дебютировала на «Тавриде».

Открытие форума прошло в формате театрализованного шоу «Крым — место силы и вдохновения». Кульминацией церемонии стал праздничный фейерверк в небе над Капсельской бухтой, под Судаком.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко встретился с участниками форума и вручил медали активистам социальных акций. Он отметил успешность проектов движения «Мы вместе», созданных и реализованных в период самоизоляции. Среди них «Таврида — детям», «Таврида помогает», «Таврида на удалёнке», «Жить» и многие другие.

Добровольцы в течение нескольких месяцев организовывали творческие мероприятия, проводили онлайн-мастер-классы для детей, поздравляли ветеранов с Днём Победы концертами и граффити-открытками во дворах.

Он отдельно поблагодарил активистов движения за акции, направленные на работу с детьми:

«Вы помогли большому количеству детей, которые оказались ограничены карантином дома. Особенно помощь была важна для тех, кто находится в детских домах, в социальных приютах. Давайте вместе решим, как продолжить эту совместную работу».

Сергей Кириенко также рассказал о старте Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters — конкурса среди молодых специалистов креативных индустрий.

В конкурсе могут принять участие звукорежиссёры, художники по свету, гейм-дизайнеры, клипмейкеры и другие молодые специалисты креативных индустрий, занятые в театре, кино и медиа.

Встреча состоялась в рамках мотивационной сессии первой антишколы форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», где лучшие резиденты арт-кластера «Таврида» и активисты общероссийского движения «Мы вместе» рассказали о своих творческих достижениях в период самоизоляции и поделились планами на будущее.

12 июля на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» прошла творческая встреча с Юлианной Карауловой — популярной певицей, телеведущей, финалисткой проекта «Фабрика звёзд — 5» и экс-солисткой группы 5sta Family. Она рассказала, как пандемия повлияла на её творчество и поделилась секретами продвижения в новых медиа.

В период самоизоляции Юлианна продолжала работать в своей домашней студии и записала 14 новых треков, которые могут войти в её новый альбом. За это время она даже успела снять новый клип в своей квартире и активно занималась продвижением своих песен.

Артистка посоветовала участникам «Тавриды» не терять время и не бояться действовать:

«Если у вас есть какая-то идея, не откладывайте ее. Нужно просто делать, а не рефлексировать. Первая мысль, которая пришла к тебе в голову, — самая правильная».

По мнению Юлианны Карауловой, сейчас артистам больше не нужны крупные лейблы и именитые продюсеры для успеха. Много новых имён появляется благодаря интернету: достаточно заявить о себе в TikTok, чтобы новый трек обрёл популярность.

Напомним, в 2020 году на «Тавриде» запланировано проведение 10 творческих антишкол, которые пройдут с июля по октябрь.

По материалам пресс-службы Центра развития культурных инициатив

 

Число просмотров: 14172
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...