В Крыму детсады подготовят к работе с 18 мая

15-05-2020 12:06

Глава РК Сергей Аксенов распорядился подготовить детские сады республики к работе в обычном режиме со следующей недели. Соответствующее поручение он дал на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

«С понедельника 85 %крымчан выйдут на работу, — отметил он. — Значит, у нас в детские сады придут 80-90 % детей».

В связи с этим он поручил вице-премьеру крымского правительства Елене Романовской вместе с министром образования, науки и молодежи республики Валентиной Лаврик доработать план работы детсадов.

«Однозначно, запускать детские сады надо, но чтобы в очаги распространения коронавирусной инфекции они у нас не превратились, — предупредил Аксенов и добавил: — Завтра основные позиции должны быть доведены до крымчан».

Романовская напомнила, что сейчас детсады работают в режиме дежурных групп. Родителям необходимо будет предупредить накануне выхода на работу воспитателя или директор детского сада, что они завтра приведут ребенка.

По словам Романовской, поскольку перед посещением детсада родителям необходимо получить в поликлинике справку об эпидокружении ребенка, а массовое обращение может создать высокую нагрузку на поликлиники, сейчас обсуждается вариант выезда медиков в детсады для осмотра детей на месте.

Кроме того, Аксенов поручил крымским органам местного самоуправления согласовать увеличение единиц общественного транспорта на соответствующих маршрутах в часы пик.

rg.ru

Число просмотров: 7721
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...