Джампинг, тег-регби и цигун: бесплатные занятия на свежем воздухе

19-03-2024 14:50

Весна, хоть и медленно, но всё-таки вступает в свои права. Через неделю ожидается уже по-настоящему весенняя погода. А это значит, что заниматься различными видами спорта на свежем воздухе будет вдвойне приятнее. Проект «Спорт в каждый двор» расширяет не только свои направления, но и географию площадок.

Рассказываем об актуальном расписании и новых бесплатных тренировках.

В середине марта стартовали занятия по общей физической подготовке (ОФП) с инструктором по спорту Андреем Юрьевичем Хлебосоловым на Фиоленте.

Тренировки проходят по субботам с 8-00 до 10-00.

Адрес: Монастырское шоссе, 99/2.

Возобновились занятия общей физической подготовкой в селе Орлином.

Инструктор — Вадим Викторович Марков.

Когда: понедельник, среда, пятница и суббота с 18-00 до 22-00.

ОФП с элементами фитнеса (прыжки на батуте) проходят ежедневно кроме воскресенья по адресу: Героев Сталинграда, 31.

Инструктор — Лилия Руслановна Строчкова.

Чем полезны занятия джампингом (прыжки на батутах)?

  • Развитие выносливости. Во время занятий увеличивается потребление кислорода, улучшается циркуляция крови и повышается уровень общей выносливости.
  • Улучшение координации. Для правильного выполнения упражнений необходимо контролировать положение тела в пространстве. Поэтому занятия на батуте развивают ловкость и чувство баланса.
  • Укрепление опорно-двигательного аппарата. Прыжковые элементы нагружают основные мышцы тела, а также связки и суставы, что способствует их здоровому функционированию.
  • Улучшение настроения. Занятия джампингом — хороший способ психологической разгрузки. Они помогают отвлечься от повседневных забот, улучшить эмоциональное состояние.

Напоминаем также о возможности заниматься в спортивной инфраструктуре «Фиджитал-центра», которая находится по адресу: ул. Колобова, 21.

Расписание

Инструктор по спорту Андрей Юрьевич Строчков ведёт занятия ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 11-00.

Занятия с инструктором по спорту Сергеем Михайловичем Кузнецовым проходят по вторникам (с 13-00 до 15.00), четвергам (с 13-00 до 15-00) и пятницам (с 11.00 до 15.00).

Читайте также: Обучение в севастопольском Фиджитал-центре

Расписание тренировок проекта «Спорт в каждый двор» в Гагаринском районе

По-прежнему в расписании есть занятия по цигун.

Цигун — это вид гимнастки, который пришёл к нам из Китая. Он укрепляет иммунитет, снимает тревогу, помогает при депрессии, повышает работоспособность. Гимнастика состоит из комплекса движений, которые были разработаны для улучшения состояния здоровья и подходят для людей любого возраста и уровня физической подготовки. Но наиболее востребована среди пожилых людей.

Детей и подростков могут заинтересовать тренировки по бесконтактному регби — тег-регби. Основные отличия от всем привычного регби заключаются в упрощенных правилах, а также в наличии тэгов — двух лент на липучках, которые крепятся к поясу игрока. Нужно не сделать захват, а сорвать ленту с пояса соперника. Отличие заключается не только более высоким уровнем безопасности, но и тактикой игры, ведь здесь применяется не сила, а ловкость. Поэтому с отсутствием контакта борьба всё равно присутствует.

Подробнее о ведении игры читайте здесь.

Почему мы выбираем занятия спортом на свежем воздухе

Улучшаем сон. Занимаясь на свежем воздухе, мы получаем больше кислорода. Это помогает улучшить качество сна.

Легче переносим тренировку. Давление и число сердечных сокращений во время уличных занятий сокращается. Это помогает легче переносить тренировку, сделать ее эффективнее и полезнее.

Заряжаемся витамином D. Естественный солнечный свет необходим, чтобы получать витамин D. Он улучшает тонус мышц.

Создаём настроение. Упражнения на свежем воздухе приносят пользу всему телу, дарят радость и хорошее самочувствие.

Экономим бюджет. Занятия бесплатные, ведь большинство парков и спортивных площадок в открытом доступе.

Укрепляем организм. Регулярные уличные тренировки и свежий воздух усиливают иммунитет и уменьшают риск развития простудных заболеваний.

Татьяна Руснак

Фото: vk.com/sport_sevastopol92?from=search

 

 

Число просмотров: 281
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...