В Севастополе появятся два новых детсада и физкультурный комплекс

17-03-2023 13:54

В одном из самых густонаселённых районов города помимо двух новых дошкольных учреждения построят физкультурно-оздоровительный комплекс. В нём будут проходить тренировки и соревнования по боксу, а также оздоровительные занятия.

На улице Вакуленчука приступили к строительству трёх новых объектов – детских садов на 260 и 120 мест и физкультурного комплекса с залом для бокса, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам замгубернатора Павла Иено, решение строить дошкольные учреждения рядом принято из-за отсутствия в микрорайоне земельного участка для размещения второго сада с необходимой мощностью.

Два сада рассчитаны на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе будут расположены раздевалка, групповая для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфетная, туалет. Дополнительные помещения – физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок, кружковое помещение.

В зале общей физической подготовки физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрены 2 основные зоны:

  • для кардио и силовых упражнений;
  • для аэробики и гимнастики.

Ежедневно в зале смогут тренировать около 150 человек (за девять смен). Зрительские трибуны будут рассчитаны на столько же человек.

Сдать новые объекты планируется в конце 2024 года. Работы выполняет подрядная организация «СУ-82», общая стоимость объектов – 1,1 млрд рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе строятся ещё три дошкольных учреждения и пять объектов спорта.

Читайте также: Тина Канделаки выяснит, кто из детей «самый умный». В конце марта в телеэфире выйдет интеллектуальное шоу «Умнее всех». Дети станут супергероями Вселенной знаний. С помощью своих суперспособностей они пройдут полосу интеллектуальных препятствий и заработают не только баллы, но и деньги.

Фото: sev.gov.ru

 

Число просмотров: 408
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...