В федеральный акселератор попали три проекта севастопольских школьников

20-01-2022 12:25

В Севастополе школьники представили 10 предпринимательских проектов на предакселераторе «Технолидеры будущего» в Центре цифрового образования «IT-куб. Нот». Финалисты программы станут участниками федерального акселератора, который пройдёт этой осенью.

Презентации участников оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители бизнеса и организаторов проекта — Фонда социальных инвестиций и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Участникам предстояло не только достойно представить свои проекты, но и выдержать критическую обратную связь от экспертов, ответить на порой жёсткие вопросы и защитить свою идею перед профессионалами.

Победителями финальной защиты стали:

1. Команда «PeePoka» с проектом SevScan — приложения с дополненной реальностью для музеев, с возможностью изучения моделей экспонатов и поиска экскурсий по категориям.

Участники: Максим Борсук, Максим Парфенюк, Илья Петенко. Наставник — Екатерина Мариненко.

2. Кристина Мормыль с проектом «Крым глазами детей» — мобильного приложения для планирования отдыха, пешеходных маршрутов, дегустационных туров и квестов. Наставник — Сергей Зуев.

3. Команда «Smart tree» с одноимённым проектом «Умное дерево» — комплексом современных устройств для общественных пространств, в котором собрано множество функций: от зарядки гаджетов и свободного Wi-Fi до подогрева детских бутылочек и аренды пауэрбанка.

Участники: Максим Крохмальный, Алексей Богданов, Лидия Трофимова, Михаил Бородин, Тимур Носик. Наставник — Сергей Зуев.

Кроме дипломов и сувениров победители получили право на участие в Федеральном акселераторе «Технолидеры будущего» в 2022 году, который пройдёт в сентябре.

«Технолидеры будущего» — образовательная программа для школьников 13-17 лет по предпринимательству в сфере высоких технологий. В ней каждый участник может пройти путь от актуальной идеи до вывода готового продукта на рынок. Проект включает обучение школьников и педагогов, сопровождение команд, онлайн-библиотеку полезных ресурсов и продвижение проектов на федеральном уровне.

По материалам пресс-службы севастопольского технопарка «Кванториум»

Число просмотров: 539
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...