Мастер-классы для детей и взрослых пройдут на фестивале «Арт-осень»

07-10-2021 17:15

На фестивале «Арт-осень», начиная с 10 октября, все желающие смогут научиться рисовать натюрморт, освоить азы необычной техники рисования гелевыми ручками и многое другое. Юных гостей организаторы приглашают принять участие в занятиях по лепке из теста, в золочении морских камушков и даже в спектакле в камерном театре.

Официальное открытие фестиваля «Арт-осень» состоится 10 октября в 12-00 в шатре Сада миниатюр музея-заповедника «Херсонес Таврический».

В этот день севастопольский художник Сергей Грищенко вместе с художниками «Балаклавской палитры» и молодёжного объединения «МОСТ» проведёт мастер-класс «Творческая мастерская под античными ветрами». Итогом работы станет натюрморт и масса новых впечатлений от погружения в мир изобразительного искусства.

Взяв в руки кисточку и краски, вы сможете создать картину, наполненную особой, неповторимой атмосферой древнего Херсонеса. Помогут в этом мастера, которые будут направлять каждого участника. Участие бесплатное. Но на мастер-класс необходимо взять с собой следующие материалы: акварельную бумагу, планшеты, акварельные карандаши или краски, акрил, оргалит, линеры, маркеры, гуашь, кисти.

Когда: 10 октября с 13-00 до 14-00 

Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический». Византийский дворик.

Арт-директор Международного фонда искусств имени С. Д. Эрьзи и художник-график Влада Просвиркина проведут занятие по необычной технике рисования гелевыми ручками, которую будет интересно изучить как детям, так и взрослым. Работа гелевыми ручками кажется простой и непринужденной, но изображения в данной технике всегда отличаются оригинальностью и новизной.

Количество участников в группе: 10 человек.

Стоимость: 250 рублей.

Телефон для записи: +7 (918) 071 90 90

Когда: 10 октября с 13-00 до 14-00.

Где: шатёр в Саду миниатюр музея-заповедника «Херсонес Таврический»

За день до официального открытия, 9 октября, состоится презентация культурно-образовательного проекта «Калипсо» в рамках международной культурной программы «Скульптор Эрьзя и весь мир», посвящённой 145-летию со дня рождения С. Д. Эрьзи. Начало в 12-00. В шатре Сада миниатюр пройдёт передача в дар копии скульптуры «Калипсо» и показ фильма о мастере «Точка возврата».

С 14-00 в Базилике 1935 года начнёт работать фотозона «Прекрасная Калипсо».

В фестивале примут участие известные севастопольские художники — Сергей Берлов, Ксения Хидаева, Сергей Грищенко, Елена Лимонова. Они соберутся здесь, чтобы стать наставниками на пленэрах, которые помогут посетителям сохранить не только в памяти, но и на холстах осенний Херсонес. Кроме того, юные участники мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе детских произведений изобразительного искусства, воспевающих красоту древнего города.

С 11 по 15 октября любой желающий сможет присоединиться к художественному пленэру, написав на нём картину в стиле реализма и абстракции. Это мероприятие будет проходить на территории городища музея-заповедника с 10-00 до 17-00.

По материалам пресс-службы музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Число просмотров: 944
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...