Квест для школьников «Театральная доставка. БДФквест21»

14-09-2021 13:25

Проект «Театральная доставка. БДФквест21» – это увлекательная театральная игра от команды создателей Большого Детского Фестиваля (БДФ) под руководством Сергея Безрукова. В этом году в нём примут участие школьники из 17 российских городов, в том числе из Севастополя, а премьера этого года — «театральный-бот», позволит выполнять творческие задания, не выходя из дома детям и подросткам со всего мира. Квест пройдёт с 15 сентября по 25 октября.

Основа БДФквеста – это серия размещённых на улицах города плакатов с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода. Юным участникам будут предложено два маршрута: для детей в возрасте с 6-11 и для подростков 12-14 лет.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, после чего начинается игра.

В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и даёт задание.

Героями коротких видео-заданий стали более 20 актёров российских театров, вошедших в программу IV БДФ.

Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть с хэштегом #БДФквест2021. Те, кто выполнит все задания, становятся претендентами на получение ценных призов, в том числе смартфонов, игрушек, наборов книг, сертификатов на онлайн-обучение и др.

Премьера БДФквеста состоялась в прошлом году. Тогда в театральном марафоне приняли участие 9 городов и 2 тысячи участников от 4 до 16 лет. В этом году количество городов-участников увеличилось до 17-ти. БДФквест «Театральная доставка» пройдёт в Петербурге, Тюмени, Воронеже, Омске, Озерске, Севастополе, Нягани, Красноярске, Хабаровске, Улан-Уде, Москве, Красногорске, Нахабино, Челябинске, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Казани.

Но и это не предел. Принять участие в БДФквесте21 смогут школьники из любой точки мира благодаря онлайн-программе. Не выходя из дома можно стать участником театрального путешествия с помощью телеграмм бота, созданного специально для БДФквеста21. Задания БДФквеста рассчитаны на детей от 6 до 14 лет.

IV Международный Большой Детский фестиваль проводится с 1 сентября по 12 ноября 2021 года. В течение двух с лишним месяцев в рамках фестиваля будут представлены лучшие спектакли, книги, кино- и анимационные фильмы и цирковое шоу для детей и юношества. Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены питчинги творческих проектов для детей и подростков, образовательная программа для учащихся детских театральных студий, круглые столы и лектории, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра.

 

 

Число просмотров: 429
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...