В Севастополе «школьные» от Путина получили родители 54 тысяч детей

10-08-2021 10:46

Выплата средств по поручению Президента России Владимира Путина началась не 16 августа, как планировалось ранее, а 2 августа. На сегодняшний день в единовременной школьной выплате отказывают в 1% случаев, сообщает управляющая отделением ПФР по Севастополю Светлана Бугаенко.

«Мы ожидаем, что поступят заявления на 62,5 тысячи детей в Севастополе. На данный момент поступило 42 тысячи заявлений на 55 тысяч детей – это 88% от прогнозной численности. Практически все заявления поданы через госуслуги. Относительно 54 тысяч школьников приняты положительные заключения и средства выплачены», — цитирует  Светлану Бугаенко пресс-служба правительства Севастополя.

В выплате отказывают в 1% случаев. Так, 292 отказа получены из-за превышения ребёнком возраста 18 лет, 111 отказов по причине указания неточных данных.

Ещё по 22 обращениям отказано из-за отсутствия гражданства у заявителей. До 1 ноября есть возможность изменить гражданство и повторно подать заявление на выплату.

Часто получают отказы на получение выплат женщины, которые стали на учёт в ранние сроки беременности.

«На сегодняшний день подано порядка 900 заявлений на выплату от женщин, ставших на учет в ранние сроки беременности, и 50 % из них отработаны. Из этих 450 заявлений отказ получили 90% из-за сложного расчёта нуждаемости. Сейчас наша техническая служба работает над тем, чтобы в уведомлении, которое приходит на почту, указывался не просто отказ, а объяснялась причина отказа, так как многие сталкиваются с непониманием», — добавила Светлана Бугаенко.

Напомним, право на школьную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют:

— семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, родившимися в период с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года включительно;

— инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение в школах.

Также с 1 июля обратиться в Пенсионный фонд за новыми выплатами могут будущие мамы в трудном финансовом положении, вставшие на учёт в ранние сроки беременности, а также родители, в одиночку воспитывающие детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Подробная информация об основаниях для получения выплат размещена на сайте Пенсионного фонда.

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 917
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...