Сергей Полунин провёл уроки для севастопольских школьников

15-07-2021 19:14

«Быть твёрдыми как камень, но дышать», «ощущать себя на оси», «корпус над ногами». Воспитанники Академии хореографии в Севастополе записали в свой дневник несколько ценных советов от Сергея Полунина. Несколькими днями ранее школьники побывали на гала-концерте звёзд мирового балета с участием знаменитого танцора.

«Сколько времени вы готовитесь к выступлению?», «Вы сами захотели начать заниматься балетом?», «Какая ваша самая заветная мечта?». Такие простые, но одновременно с тем глубокие вопросы интересовали юных воспитанников Академии хореографии на недолгой встрече с Сергеем Полуниным до начала концерта.

О гала-концерте звёзд мирового балета читайте здесь.

Сергей Полунин признался, что к первому своему выступлению готовился 6 месяцев, но затем сроки подготовки сократил до минимума. Ну а мечта артиста балета связана с развитием танца как такового.

«Танец – универсальный язык. Думаю, что он может способствовать объединению людей во всём мире», — говорит Полунин.

Вспоминает, что изначально заниматься балетом в детстве не хотел, как и другими занятиями (шахматы и гимнастика). Но со временем интерес к балету появился, особенно к импровизации на сцене.

Уроки импровизации и классического танца для юных воспитанников Академии хореографии артист балета провёл на днях.  Если на концерте школьники внимательно следили за каждым па, понимая, к чему нужно стремиться, то на занятиях уже полное сосредоточение на развитии своего мастерства.

Напомним, в начале июня состоялся набор в Академию хореографии в Севастополе для детей от 6 до 8 лет, которые в этом году пойдут в первый класс. Было набрано 17 детей из 20.

«С 23 по 25 августа будет дополнительный набор на программу предпрофессионального обучения. У нас осталось 3 бюджетных места. Документы будем принимать со 2 августа до 20 включительно», – рассказал ForPost-Образованию проректор по развитию ФГБОУ ВО «Академия хореографии» Кирилл Москалёв.

Татьяна Руснак

Фото: vk.com/sev.ballet, Татьяны Руснак

 

Число просмотров: 1719
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...