Кураторы групп в колледжах будут получать доплаты в 5 тысяч рублей

30-04-2021 14:28

С осени 2021 года кураторы групп в российских колледжах и техникумах будут получать доплаты размером в 5 тысяч рублей. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на коллегии Минпросвещения.

По словам вице-премьера, доплату за классное руководство в таком же размере получили уже 810 тысяч учителей.

«Я бы хотела обратить также внимание на реализованную по поручению президента инициативу по доплате за классное руководство. В 2020 году с сентября по декабрь её получили 810 тысяч учителей, и сейчас эта выплата уже полноценно вошла в нашу обычную жизнь. Теперь по решению президента с этого года, с 1 сентября, её будут получать кураторы групп в образовательных организациях среднего профессионального образования», — сказала Голикова.

Напомним, о том, что руководители учебных групп техникумов должны получать такую же доплату в 5 тысяч рублей, как и классные руководители в школах, заявил президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию. По информации пресс-службы Минпросвещения, введение ежемесячной доплаты для кураторов групп в образовательных учреждениях среднего профобразования потребует выделения около 9,5 млрд рублей в год.

Татьяна Руснак

Фото: twitter.com

 

Число просмотров: 585
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...