Владимир Жириновский предложил отменить ЕГЭ в этом году

13-05-2020 09:50

Лидер Либерально-демократической партии России, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский считает, что в связи с пандемией следует отменить в этом году в РФ Единый госэкзамен. По его мнению, проводить ЕГЭ нужно только в тех вузах, где мест меньше, чем абитуриентов, и лишь по одному профильному предмету.

«Впереди у нас ЕГЭ, прием в вузы. Мы еще раз ставим вопрос: в этом году в условиях пандемии убрать любой ЕГЭ. Пусть школьники направят документы в те вузы, в которые хотят поступить. Их зачислят, условно 90%, а 10 (процентов) – очередь: МГИМО, Физтех, МИФИ, Петербургский университет… Вот те, кто туда подал, а мест меньше, чем абитуриентов, по месту жительства сдадут ЕГЭ по тому профильному предмету, который определит вуз. Все. Почему так не сделать? Нет: «ЕГЭ будет». А больных еще больше будет. Не соображают», – сказал Жириновский в комментарии для радио Sputnik.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что ведомство рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе и только для тех, кто собирается в дальнейшем поступать в вуз. При этом в ведомстве уточнили, что сроки проведения Единого госэкзамена могут скорректировать в ближайшую неделю.

radiosputnik.ria.ru

Фото: Pixabay

Число просмотров: 10320
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...