«Моя школа в online»: как удаленно пройти общеобразовательную программу

09-04-2020 13:10

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в ходе онлайн-конференции объявил о запуске новой платформы, которая позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме.

Портал «Моя школа в online» содержит материалы по предметам для учеников с 1-го по 11-й класс, взятые из федерального перечня учебников. Каждую неделю, не отставая от школьной программы, на платформе будут появляться новые уроки.

По словам министра просвещения России, школьники, не имеющие доступ в Интернет, смогут смотреть обучающие программы по телевидению, а также пользоваться скачанными на компьютер файлами.

Материалами можно пользоваться в удобном формате:

  • сохранять на компьютер, планшет, телефон;
  • обмениваться с друзьями и учителями;
  • распечатывать на принтере;
  • читать с устройства.

«Эта платформа уже размещена в сети Интернет. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к образовательным ресурсам. Здесь всё содержание разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал», – отметил Сергей Кравцов. — Уникальность платформы заключается в том, что она рассчитана для всех общеобразовательных учреждений в любых городах и населенных пунктах. У нас есть поддержка российских телеканалов. Таким образом, эта образовательная площадка во многом сможет решить те проблемы, с которыми сейчас сталкиваются наши школьники».

Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников отметил, что представленные на платформе материалы были подготовлены ведущими авторами и методистами. Они будут постоянно обновляться. Наполнение учебного ресурса планируется завершить до мая.

В перспективе рассматривается возможность интеграции новой платформы с другими существующими образовательными площадками.

Посмотреть пресс-конференцию с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым вы можете здесь.

Татьяна Руснак

Фото: novokuzneck.bezformata.com, edu.gov.ru

Число просмотров: 6230
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...