«Писатели читают детям»: бесплатные онлайн-занятия на трёх языках

08-04-2020 11:38

Детские писатели Наталья Суркова-Васильева и Анастасия Тимофеева создали онлайн-проект «Писатели читают детям», благодаря которому участники знакомятся с авторами и слушают книги на русском, английском или французском языках. Дети также обсуждают прочитанное и рисуют.

Для участия родителям необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать группу, в которую они хотят определить своего ребёнка (3-5 лет, 6-8 лет и 6-10 лет) и языковое направление.

Проект объединяет детей на онлайн-платформе. Таким образом, школьники из разных стран могут общаться друг с другом в непростой период самоизоляции, познакомиться с писателями и замечательной литературой, улучшить навыки общения на выбранном языке, развить воображение, проявить фантазию и получить подарок.

В Instagram автор проекта, детский писатель и разработчик игр Наталья Суркова-Васильева делится интересными моментами из жизни писателя и сценариста, лайфхаками и ресурсами для изучения иностранных языков, понравившимися книгами (детскими и не только), а также опытом воспитания своих детей-мультилингвов.

Татьяна Руснак

Фото: sovetok.com

Число просмотров: 2609
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...