В Севастополе работают 3 дошкольные дежурные группы

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции все образовательные учреждения города переведены на дистанционный режим обучения. В детских садах №12, 19 и 37 созданы группы круглосуточного пребывания детей. На сегодняшний день этой услугой пока воспользовалась одна семья. Об этом в ходе заседания штаба по борьбе с коронавирусом рассказала вице-губернатор Ольга Тимофеева.
«Поступило только одно заявление от родителей двух ребят, которые приняты в дошкольное учреждение №12, потому что родители сотрудники Минобороны. Все три дежурные группы находятся в рабочем состоянии и готовы к приему детей. Хочу подчеркнуть — нас услышали и работодатели, и жители города, и максимально организовали возможность пребывания и нахождения детей дома, отпустив по возможности сотрудников своих подразделений», – подчеркнула Ольга Тимофеева.
Для определения ребенка в дежурную группу родитель или законный представитель должен написать заявление на имя руководителя детского учреждения, которое ребенок посещает, о необходимости пребывания ребенка в период с 30 марта по 3 апреля в дежурной группе.
К заявлению необходимо приложить документ, подписанный работодателем, подтверждающий работу родителя или законного представителя в эти дни. Руководитель дошкольного учреждения передаст документ в отдел дошкольного образования Департамента образования и науки, в котором осуществляется перевод на временной основе дежурные группы дошкольных учреждений №12, 19, и 37.
Пресс-служба правительства Севастополя также сообщает, что во всех учреждениях образования разработана возможность дистанционного обучения детей.
«У каждого учреждения издан нормативно-правовой акт, где прописано, на каких площадках и в каком режиме они работают. У нас несколько платформ для работы с дистанционным обучением. На сайте каждого учреждения будет ссылка «Дистанционное обучение». Там будут инструкции с подробным описанием для родителей и детей, как этой возможностью пользоваться, где размещены лекции, сайты и ссылки для изучения материала», – отметила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.
sev.gov.ru
Фото: vao.mos.ru