Севастополь примет межрегиональный этап робототехнического фестиваля «РобоФест Крым–2020»

21-01-2020 10:00

25 и 26 января в Севастополе пройдёт межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым–2020». В этом году заявки на участие подали 65 команд (более 200 участников) из Севастополя, Симферополя и Новороссийска.

Робототехнический фестиваль «РобоФест Крым» уже в третий раз собирает участников от 6 до 18 лет, которые представляют свои инженерные решения по следующим номинациям: Hello, Robot! LEGO, EcoNet 10+, EcoNet 14+, РобоКарусель, Hello, Robot! OPEN, JrFLL. Кроме того, запланирована олимпиада по физике, выставка и защита проектов, сборка и отладка роботов. После подведения итогов состоится награждение победителей в каждой номинации.

 

Фестиваль проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала обучающихся образовательных организаций, включения школьников в научно-исследовательскую деятельность и работу в сфере высоких технологий. Победители межрегионального этапа фестиваля будут участвовать во Всероссийском технологическом фестивале «РобоФест–2020», который пройдет в Москве 18–20 марта.

Организатор межрегионального этапа Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест–2020» в Крыму – региональный ресурсный центр ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников».

Подробнее о номинациях:

Hello, Robot! LEGO

Соревнования предназначены для участников первого — второго года обучения, не участвующих в региональных и всероссийских соревнованиях по робототехнике прошлых сезонов на базе конструкторов LEGO Mindstorms.

EcoNet

Соревнования мобильных роботов, которые созданы для решения актуальных проблем в сфере экологии с использованием современных информационных технологий и средств автоматизации.

AutoNet

AutoNet представляет собой робототехнические соревнования, которые формируют знания и умения нужные для создания автономных транспортных и дорожных систем с распределённой сетью управления автотранспортом без водителя.

FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR

Основная идея сезона 2019/2020 – исследование городской среды. Участники будут изучать основные принципы современного градостроительства и соотнесут их с текущим состоянием их города.

На основе данного исследования участникам предлагается спроектировать и построить «умное» здание из деталей LEGO, необходимое для развития города и отвечающее современным градостроительным требованиям, таким как: доступная среда, экологичность, долговечность. Основным элементом здания должен являться подъёмный край или подъемник, при помощи которого будет строиться здание.

Региональный этап олимпиады школьников «РобоФест»

Олимпиада состоит из 2-х туров:

Теоретический – задания по физике

Практический – соревнования «РобоКарусель»

Заключительный этап олимпиады проходит на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В нём будут участвовать победители отборочного регионального этапа.

Торжественное открытие соревнований — в 12.00

Адрес: ул. Университетская, 32 (cпортивный комплекс Севастопольского государственного университета).

Вход — свободный.

 

 

 

Число просмотров: 8869
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...