«Волшебный» квест и масштабный IT-фестиваль: как отметит годовщину создания «Кванториум»

10-12-2019 18:31

«Кванториум» подготовил праздничный марафон, приуроченный к первому дню рождения детского технопарка. На протяжении недели здесь пройдут конкурсы, квесты и мастер-классы. Кроме того, ожидается встреча 140 участников фестиваля информационных технологий IT-Fest из различных уголков России, сообщили ForPost-Образованию в детском технопарке «Кванториум».

11 декабря начнётся самая таинственная игра для юных кванторианцев и учеников Севастопольской станции юных техников. Более 70 детей (от 7 до 12 лет) будут участвовать в квесте, который нельзя называть… В игре много загадок и тайн, как и в книгах Джоан Роулинг. Всё решит случай, логика и критическое мышление. В финале будут определены победители и устроено зрелищное шоу.

12 декабря в детском технопарке «Кванториум» пройдёт финал открытого городского конкурса личных и командных проектов InScience 2019. Это конкурс для тех, кто делает первые шаги в науке и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

Участники представят проекты в разных направлениях:

  • автоматизированная, дистанционно управляемая система аквариума;
  • приложение для гарнитуры виртуальной реальности, цель которого повысить знания и интерес к изучению иностранных языков;
  • виртуальный прототип поезда на электромагнитной подушке;
  • единая система связи «педагог — родители»;
  • возможности цифрового проектирования;
  • создание устройства для точной фокусировки телескопов и фотоаппаратов по звездам;
  • квест-приложение с дополненной реальностью для увеличения интереса к туристическим маршрутам;
  • комплексная система защиты жилого помещения;
  • мобильное приложение для повышения безопасности пешеходов на дороге.

13 декабря стартует первый открытый межрегиональный фестиваль информационных технологий IT-Fest, в котором примут участие более 30 команд из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Чебоксар, Тобольска, Махачкалы и Сарова.

Гости праздника смогут совершить полёты на авиасимуляторе, посмотреть технические проекты ребят и побывать в хай-тек цехе. В высокотехнологичной лаборатории установлены новейшие станки, позволяющие делать лазерную гравировку, печать 3D-модели и многое другое. К слову, кубки для фестиваля информационных технологий IT-Fest создавались именно там.

В течение 3 дней участники фестиваля будут работать на 5 факультетах и находить решения для предложенных кейсов.

15 декабря пройдёт торжественное закрытие первого открытого межрегионального фестиваля информационных технологий IT-Fest.

Число просмотров: 3120
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...