Севастопольский форум «Молодежь 92» собрал более 100 участников

10-12-2019 09:56

В Севастополе завершился региональный форум «Молодежь 92». Все три дня участники образовательной площадки провели в игровом режиме – они создавали модель поселения со своими законами, бюджетом и группами специалистов по направлениям. Таким образом, полученные знания применялись на практике во время сотрудничества команд.

150 участников овладевали навыками тайм-менеджмента, предпринимательства и социального проектирования, приобретали компетенции в сферах SMM и публичных выступлений, сообщает пресс-служба Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя.

«Мы максимально старались сделать так, чтобы в программе была теория, которую сразу можно перенести на практику. Я надеюсь, что после форума участники приобрели навыки и знания, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности. Важно понимать, что если мы идем к какой-то цели, то нам намного проще достичь ее вместе!» — отметила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта горда Севастополя Марина Слонченко.

Важной задачей для каждой команды стала разработка итогового проекта: ребята проанализировали проделанную работу и личную эффективность. На защите все выяснили, удалось ли молодежи достигнуть общей цели – подготовить игровой город к 10 000 новых поселенцев.

«Все ситуации игровые только на 10%. Договоры, встречи, обсуждения точно найдут отражение в реальной жизни. Навыки, которые нужны в этих случаях, участники продемонстрировали на форуме», — говорит игротехник и одна из авторов программы форума Олеся Пипикина.

Завершением форума «Молодежь 92» стало награждение участников и победителей. В общем рейтинге первое место заняла команда «Строители», второе – «Наука» и третье – «СМИ».

Лучшие ребята, которые хорошо проявили свои личные качества и достигли наивысших показателей на мероприятии, приглашены на стажировку в Управление по делам молодежи и спорта Севастополя.

Число просмотров: 5447
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...