Школьники будут изучать основы финграмотности по новым учебникам

13-01-2022 12:48

Федеральный перечень учебников дополнят изданиями по финансовой грамотности, кибербезопасности, обществознанию, родным языкам. Заниматься по новым учебникам смогут и дети с ограничениями по здоровью. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

«Состоялось заседание Научно-методического совета по учебникам, по итогам которого для включения в федеральный перечень были одобрены 95 учебников. Подавляющее большинство составляют учебники по родным языкам. Также в этот список входят учебники по финансовой грамотности, кибербезопасности, обществознанию и другим предметам. Восемь одобренных учебников предназначены для обучения детей с ОВЗ», — сообщает ведомство.

Напомним, с начала учебного года вступят в силу новые федеральные стандарты. Школьники начнут изучать финансовую грамотность с 1-го по 9-е классы.

Для младшеклассников финансовая грамотность будет преподаваться в рамках математики, окружающего мира. Школьники узнают, что такое семейный бюджет, как связаны трудовая деятельность и экономическое благосостояние.

Начиная с 5-го класса ученики начнут более глубоко погружаться в финансовые вопросы на занятиях по обществознанию, математике и географии. Школьникам расскажут о том, как защитить накопления от мошенников, рационально использовать средства.

Фото: Pixabay

 

 

Число просмотров: 475
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...