В севастопольских школах появятся электронные журналы

23-08-2021 19:58

С 1 сентября все севастопольские школы перейдут на ведение журналов и расписания в электронном виде. Об этом рассказала директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова.

Цифровая среда внедряется в школах города с прошлого года. С функциональной платформой региональной информационной системы в сфере образования уже работает 71 образовательная организация Севастополя. Это около 53 тысяч школьников, более 3,5 тысяч учителей и почти 30 тысяч родителей.

Новый сервис объединяет все электронные журналы и дневники, учебные планы и видеоуроки, планирование и расписание занятий, сайты образовательных организаций и цифровые площадки ЯКласс, SkySmart и Foxford.

Ещё одно нововведение касается введения ставок советников и директоров по воспитательной работе, которые появятся в 51 севастопольской школе по федеральному проекту «Патриотическое воспитание» с 1 сентября. На сегодняшний день сотрудники прошли обучение и приняты в образовательные учреждения.

Напомним, учебный год в Севастополе начнётся первого сентября, однако введены ограничения в связи с COVID-19.

«Учебный год планируется начать в очном режиме с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: с термометрией и недопущением скопления обучающихся, закреплением за каждым классом отдельного кабинета, проведением занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса», — отметила директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Фото: vk.com/minprosvet

Число просмотров: 1228
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...