Костомаровский форум

13-05-2021 22:25

С 24 по 28 мая пройдёт форум памяти основателя и первого ректора Института Пушкина, академика Виталия Костомарова. Русский язык в науке и на постсоветском пространстве, в российской и зарубежной школе, искусственный интеллект, современная речевая культура, язык банкиров и музыкантов, литературная дипломатия – далеко не полный перечень тем и обсуждений.

В связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия будут проходить онлайн. Зарегистрированные участники получат сертификаты.

Немного цифр:

  • 5 дней будет идти форум;
  • 22 мероприятия в программе;
  • 41 эксперт выступит на площадках форума.

Аудитория: ученые, писатели, педагоги, представители органов власти, образовательных учреждений, IT-индустрии, фондов и ассоциаций, в том числе русскоязычных организаций за рубежом.

Организатор – Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

Смотрите программу и регистрируйтесь на официальном сайте.

Виталий Костомаров был первым, кто заговорил о необходимости учить иностранцев русскому языку по особой методике, создал вместе с единомышленниками несколько новых научных направлений, в том числе «Русский язык как иностранный» и «Лингвострановедение». Вместе с тем Виталий Григорьевич в своих научных трудах уделял много внимания состоянию современного русского языка, который является объединяющим началом российского общества, отражением происходящих в нем процессов.

Фото: kostomarovforum.ru

 

Число просмотров: 1085
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...