ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

14-05-2020 11:30

Минпросвещения перенесло проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний период из-за распространения коронавируса в стране. Рособрнадзор предлагает начать проведение Единого госэкзамена с 19 июня и позже. В Минобрнауки рассчитывают, что экзамен проведут не позднее 1 сентября.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат выставят отметки по итогам года.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Напомним, Владимир Жириновский считает, что из-за пандемии следует отменить в этом году ЕГЭ. По его мнению, проводить экзамены нужно только в тех вузах, где мест меньше, чем абитуриентов, и только по одному профильному предмету.

Татьяна Руснак

Фото: Pixabay

Число просмотров: 7095
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...