В МФТИ появится новая магистратура с двойным дипломом

15-04-2024 13:36

Образовательная программа МФТИ и Сколтеха объединит в себе лучшие компетенции в области технологий, науки и бизнеса. Учащиеся получат доступ к дисциплинам и практикам двух институтов и освоят сразу две магистерские программы. Об этом стало известно на форуме «Открытые инновации».

У студентов появится возможность посещать занятия институтов и освоить:

  • программу кафедры технологического предпринимательства МФТИ+Сколково
  • программу одной из магистратур Сколтеха

Они включают в себя модуль технологического предпринимательства и инноваций.

Новая образовательная инициатива предполагает два формата: академическую мобильность студентов и программу двух дипломов. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам без зачисления в другой университет получать доступ к его дисциплинам, дополняя тем самым программу своей магистратуры.

«Создание совместной кафедры Сколтеха и МФТИ даёт студентам уникальную возможность получить сразу два диплома ведущих технических вузов страны с их лучшими компетенциями технологического предпринимательства и научных исследований. Такая модель образования позволит выпускать кадры принципиально нового уровня, которые в будущем смогут масштабировать инновации в бизнес, развивая отечественную науку и промышленность», — убеждена первый проректор МФТИ Елена Анохова.

Фото: vk.com/miptru

Число просмотров: 275
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...