Бесплатные очные консультации по подготовке к ЕГЭ

11-04-2024 11:37

14 апреля в Севастопольском госуниверситете стартуют открытые бесплатные консультации для школьников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике, обществознанию и английскому языку. Учащиеся, которые планируют поступить на медицинские направления, могут прийти на консультации по химии и биологии. Встречи пройдут также в Симферополе и Бахчисарае.

В прошлом году в тестовом режиме была опробована система бесплатных консультаций по физике для севастопольских школьников. Старшеклассники один раз в неделю занимались с преподавателями вуза, которые ведут курсы и являются экспертами ЕГЭ. Занятия длились четыре академических часа. Школьники занимались очно, в аудиториях Севастопольского госуниверситета. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

По словам директора лицея-предуниверсария СевГУ Ольги Роговой, на каждую консультацию собирались по 70-80 человек, а средний бал ЕГЭ по физике в городе вырос.

«На этих консультациях мы не рассказывали теорию, а просто решали трудные задания единого экзамена, которые обычно вызывают у школьников больше всего вопросов», — уточнила Ольга Рогова.

В этом году в СевГУ доступны консультации по нескольким основным предметам, которые необходимы для поступления в Севастопольский госуниверситет:

  • профильная математика
  • физика
  • информатика
  • обществознание
  • английский.

Консультация по каждому предмету составит 16 академических часов. Это четыре дня по четыре часа. Занятия проводят преподаватели, которые на постоянной основе готовят абитуриентов и школьников к сдаче ЕГЭ.

По запросу департамента здравоохранения Севастополя будут проводиться консультации по химии и биологии. Они пройдут для школьников, поступающих на медицинские направления.

«Это трудные предметы, по которым у нас в стране средний балл очень невысок. В нашем вузе есть профильные специалисты, поэтому система консультаций расширяется и на химию, и на биологию», — рассказала директор лицея.

На консультации по химии и биологии школьники смогут попасть только после анкетирования в департаменте здравоохранения.

Консультации по ЕГЭ пройдут не только в Севастополе, но и в Симферополе, Бахчисарае. Регистрация обязательна. На указанную почту поступит информация о времени проведения и номер аудитории.

Расписание

Севастополь

Физика — 14, 21, 28 апреля и 5 мая

Математика — 27 апреля, 4, 11 и 18 мая

Информатика — 17, 19, 24 и 26 мая

Обществознание — 17, 19, 24 и 26 мая

Английский язык — 14, 21 28 апреля и 5 мая

Химия — 27 апреля, 5, 11 и 19 мая

Биология — 28 апреля, 4, 12 и 18 мая

Симферополь

Физика — 28 апреля и 5 мая

Математика — 27 апреля, 4, 11 и 18 мая

Информатика — 19 и 26 мая

Обществознание — 19 и 26 мая

Английский язык — 28 апреля и 5 мая

Бахчисарай

Физика — 18 и 19 мая

Математика — 11 и 26 мая

Информатика — 12 и 25 мая

Регистрация на консультацию по подготовке к ЕГЭ здесь.

Фото: vk.com/sevsu

Число просмотров: 326
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...