СевГУ временно переходит на дистант из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

23-03-2024 00:45

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистанционный режим в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. СевГУ переводит занятия на «удалёнку» на несколько дней.

«В связи с последними событиями в «Крокус Сити Холле» Минобрнауки России рекомендовало вузам избегать массовых мероприятий в выходные дни и перевести в субботу студентов на дистант. Руководству университетов дополнительно рекомендовано проинструктировать службы безопасности», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В регионах России отменяют массовые мероприятия.

В ближайшие субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, в Севастопольском госуниверситете отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Все очные занятия будут проведены с использованием электронных образовательных технологий (в дистанционном формате). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В эти выходные отменены все мероприятия и в Малой академии наук в Севастополе. Занятия проводятся по расписанию.

Перенесены мероприятия:

— Очная защита научно-исследовательских работ регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызов».

— Первенство Центра «Альтаир» по шахматам.

— Региональный конкурс Информационных технологий.

— Финал региональной школьной лиги города Севастополя «КиберМАН».

«В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» принял решение об отмене в Севастополе в предстоящие выходные всех культурных, спортивных и других массовых мероприятий», — пишет в своих соцсетях губернатор города Михаил Развожаев.

Вечером 22 марта произошло нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Зрители собрались на концерт группы «Пикник», как люди в камуфляже открыли стрельбу.

ФСБ озвучила предварительные данные о жертвах теракта в Подмосковье.

МЧС в связи с терактом в концертном зале открыло телефон горячей линии: 8 800 775 17 17.

Фото: vk.com/sevsu

Число просмотров: 3007
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...