В Севастополе открыли начальный корпус школы № 37

20-03-2024 13:20

Учащиеся школы № 37 им. Героя Советского Союза С.А. Неустроева теперь могут смело планировать свой досуг и занятия в секциях на вторую половину дня. Это стало возможным после открытия нового корпуса образовательного учреждения. Здесь школьники смогут постигать азы фото- и видеосъёмки, а в перспективе может появиться возможность заниматься по образовательным программам Севастопольской станции юных техников.

В новом корпусе для младшеклассников находится 20 просторных классов, сообщает пресс-служба правительства. Для детей предусмотрены группы продлённого дня, секции, кружки. В здании оборудованы отдельные кабинеты для занятий иностранным языком, шахматами, информатикой. Обустроен большой актовый зал со своими гримёрными и костюмерными помещениями. В школе есть просторная библиотека, изостудия, студии для занятий робототехникой, обучения фото- и видеомастерству.

На открытии нового корпуса школы наставники центров допобразования провели мастер-классы для школьников.

Педагог детского технопарка «Кванториум» Татьяна Андреева помогала мыслить креативно. С помощью игры «Стартап-конструктор» ребята придумывали бизнес-идеи и презентовали свои проекты.

Педагог центра цифрового образования «IT-куб. Севастополь» Анастасия Романова познакомила детей с программированием в Робоскретч на мастер-классе «Веселый пинг-понг». Дети узнали, что такое спрайты и фоны, как задавать нужный алгоритм и создавать игры.

Педагог мобильного технопарка «Кванториум» Игорь Васильев провёл для школьников мастер-класс по основам пилотирования на FPV-дронах. Ребята не только познакомились с лётной теорией, но и сами попробовали управлять беспилотниками.

В нового учебного года в школе, возможно, будут введены образовательные программы Севастопольской станции юных техников.

Пространства нового корпуса позволяют обучаться здесь и учащимся из других школ: планируется, что они смогут приходить на занятия после предварительной записи.

В новом корпусе будут учиться около 650 детей. Его открытие позволило всей школе перейти на обучение в одну смену.

«Мы очень ждали этого открытия — в первую очередь, так как теперь вся школа будет учиться в первую смену. В новом корпусе разместятся начальные классы, в основном здании школы — ребята с 5 по 11 классы. Для младших школьников созданы все условия, чтобы они могли учиться и заниматься дополнительным образованием — иностранными языками, спортом, рисованием и другими дисциплинами», — рассказала директор школы № 37 Татьяна Волошинская.

Благоустроили и территорию рядом со школой. Речь идёт о футбольном поле, баскетбольной площадке, игровых зонах для групп продлённого дня.

Кроме того, с 19 марта начались занятия в корпусе для начальных классов школы № 54. Здесь также оборудованы просторные классы, помещения для дополнительного образования; предусмотрены группы продлённого дня.

Фото: edu.sev.gov.ru, vk.com/kvantorium92

 

Число просмотров: 343
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...