Экспресс-экзамен: Акция «ЕГЭ для родителей. Сдаём вместе!»

12-03-2024 12:03

Пробный ЕГЭ можно сдать всей семьёй! 19 марта в Севастополе пройдёт Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей. Сдаём вместе!». При этом участвовать могут не только родители и школьники. Участники смогут увидеть, как проходит экзамен, а также сдать пробный госэкзамен по истории.

Кто может принять участие? 

Родители школьников, представители общественных организаций, журналисты. Так как 2024 год объявлен Годом семьи, к участию в акции приглашаются также выпускники 11-х классов.

Как это происходит? 

Участники проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам школ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные три-четыре часа, а на более сжатое время (30 минут). Тем не менее он даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Что сдают? 

В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

Как стать участником акции? 

Родителям необходимо обратиться в администрацию школы, в которой обучается ребёнок. Выпускникам для участия в акции необходимо обратиться в свою образовательную организацию.

Где пройдет акция? 

Сдать пробный ЕГЭ по истории участники акции смогут в пункте проведения экзаменов на базе школы «Экотех+» по адресу: Гагаринский район, ул. Тараса Шевченко, 66.

Когда пройдет акция?

Пробный ЕГЭ состоится 19 марта в 17-00. Прибытие участников — в 16-45.

Участникам при себе нужно иметь паспорт и гелевую ручку.

Фото: vk.com/bpcontest

Число просмотров: 365
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...