Эксперимент с гибким учебным планом прокомментировали в Рособрнадзоре

22-12-2023 13:09

Рособрнадзор не планирует распространять на всю страну пилотный проект по гибким учебным планам, который стартовал в московских школах в феврале. Об этом сообщил руководитель ведомства Анзор Музаев.

«На всю страну точно не распространим. Это запрос был и желание Москвы, акценты делаются у них на то, чтобы максимальное количество ребят, которые имели проблемы с преодолением порога, их ликвидировали», — сказал руководитель ведомства Анзор Музаев в интервью ТАСС.

В рамках проекта ученики могут посещать в группах практикумы по тем предметам, которые нужны им для поступления. Они позволят ребятам подготовиться к самой процедуре проведения экзамена, проработать сложные вопросы по предметам, а также систематизировать изученный материал.

Всю базовую учебную программу по непрофильным предметам ученики завершают до 1 февраля.

По словам Музаева, оценивать результаты программы пока рано, для этого должно пройти время.

«Результаты прошлого года мы обсуждали, смотрели, они попросили, чтобы этот эксперимент у них продолжался», — заключил чиновник.

Ранее заммэра Москвы Ракова рассказала, что в московских школах проведут эксперимент по подготовке отстающих учеников к экзаменам. Речь шла о не успевающих по программе девятиклассников, которых планировали обучать в отдельных потоковых группах по математике и русскому языку.

Число просмотров: 562
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...