Хиты «Иванушек», мастер-классы и квесты: чем удивит открытие академии «Меганом»

27-04-2023 13:15

Академия творческих индустрий «Меганом» откроется 27 мая в бухте Капсель под Судаком. Круглогодичный образовательный центр нового формата станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида. АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий. Участие в открытии академии бесплатное.

Об академии

«Меганом» — это площадка, где можно будет получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

Ежегодно тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России смогут принять участие в очных интенсивах, программах повышения квалификации и переподготовки, проектных школах, а также дистанционных культурно-просветительских программах академии «Меганом». Набор студентов будет проводиться на конкурсной основе по результатам творческого и профессионального испытания. При их выполнении участники смогут  показать свои навыки и способности, получить экспертную оценку и практические консультации для реализации своих идей и проектов.

Открытие 27 мая

В программе торжественного открытия академии творческих индустрий примут участие представители экспертного сообщества арт-кластера и лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры, представители НКО и государственных институций.

Зрителями программы станут жители и гости Крыма. Они познакомятся с академией «Меганом» в формате интерактивных экскурсий, квестов и квизов, смогут посетить лекции и мастер-классы. На открытии будут впервые представлены образовательные программы академии, в том числе разработанные специально для участников СВО.

Культурная программа раскроет главные смыслы проекта, расскажет историю арт-кластера «Таврида» и его планы развития. Для зрителей выступят звезды российской сцены: Александр Иванов и группа «Рондо», группы «Корни» и «Фабрика». Джазовый ансамбль под управлением Игоря Бутмана представит концертную программу «Джаз у Меганома».

Ключевым событием станет трибьют группы «Иванушки International», посвящённый Игорю Матвиенко. Резиденты арт-кластера «Таврида» вместе с популярными артистами исполнят хиты «Иванушек» в современной обработке.

Кроме того, гости Академии смогут посетить первую в Крыму мультимедийную экспозицию «День четвёртый», в основу которой вошли работы молодых современных художников.

Для того, чтобы стать зрителем мероприятий, необходимо пройти регистрацию здесь (регистрация до 22 мая включительно).

Фото: пресс-службы «Таврида. АРТ» 

 

Число просмотров: 1117
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...