Лекция «Уникальные космические аппараты»

06-04-2023 10:57

«Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная», — говорил Сергей Королёв. Чтобы продолжать покорять и изучать космическое пространство, нам необходимы технологии. Какие? Об этом расскажет Сергей Назаров на своей лекции «Уникальные космические аппараты».

«Начинаю праздничный цикл лекций рассказом про самые уникальные космические аппараты в истории человечества! Здесь и спутники-шпионы (американские, конечно), и рекордные интерферометры, и вагоны иголок в космосе и невероятные стометровые космические шары, и конечно же, космические телескопы с вишенкой на торте — уникальным и неповторимым Джеймсом Уэббом», — рассказывает научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, победитель конкурса «Лучший лектор России» Сергей Назаров.

Лекция «Уникальные космические аппараты» пройдёт в Крымской астрофизической обсерватории.

Когда: 9 апреля в 18-00.

Затем будет возможность посмотреть на Луну и звёзды через телескоп (прогнозы благоприятствуют).

А уже на следующий день Сергей Назаров проведёт лекцию «Уникальные космические аппараты» в Севастополе. Встреча пройдёт в рамках фестиваля «Севастополь космический 2023».

Когда: 10 апреля в 18-30.

Где: в центре «IT-куб. Гагарин» (ул. Руднева, 41).

Возраст участников: 12+.

Вход для всех желающих. Поэтому школьники могут прийти с родителями, бабушками и дедушками. Вход по предварительной регистрации.

Фото: pexels

 

Число просмотров: 397
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...