Песни под гитару и обзорные экскурсии: встреча с абитуриентами в СевГУ

28-03-2023 17:39

Перед стартом приёмной кампании в Севастопольском госуниверситете пройдёт большой День открытых дверей. Помимо стандартной программы гости вуза смогут посетить различные мастер-классы и побывать на обзорной экскурсии по учебным лабораториям институтов. Студенты молодёжных объединений приготовили для абитуриентов активности, направленные на знакомство со студенческой жизнью: музыкальные выступления, спортивные мероприятия и настольные игры.

Абитуриенты и родители узнают о:

  • подготовке к поступлению и возможностях получения дополнительных баллов к ЕГЭ;
  • процессе обучения;
  • стипендиальной поддержке;
  • наличии бюджетных мест.

Абитуриентам представят актуальную информацию по правилам приёма в вуз в 2023 году.

Перед старшеклассниками и родителями выступят директора институтов, заведующие кафедрами и представители приёмной комиссии. Они проведут ознакомительные лекции, презентуют выпускающие кафедры, направления, специальности.

Гости вуза смогут посетить различные мастер-классы. Например, по алгоритмизации движения робототехнической платформы, а в рамках классов по биологии и физики познакомятся не только со свойствами жидкостей, но и современным оборудованием научных лабораторий.

В молодёжной робототехнической лаборатории гостям покажут и расскажут, как работают подводные сканеры, продемонстрируют управление роботом с помощью жестов.

В рамках мероприятия абитуриенты узнают не только о технических, но и социально-гуманитарных науках: на деловой игре BigBusinessGame участников погрузят в предпринимательскую деятельность, на мастер-классе «Слово — это дело великое» расскажут о значении слова в речи человека, его влиянии на действия и поведение людей.

Специально для абитуриентов преподаватели Института информационных технологий и Института радиоэлектроники и интеллектуальных технических систем пройдут обзорные экскурсии по модернизированным учебным лабораториям.

Фото: vk.com/sevsu

Число просмотров: 412
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...